Датчик направления ветра RK 110-02 (флюгер),
описание и особенности конструкции
Датчик направления ветра RK 110-02 от компании Rika Sensor представляет собой высокоточный механический измеритель с интегрированным преобразователем. Прибор выполнен из высококачественных материалов и комплектующих. Обеспечивает визуальную фиксацию измеряемого направления ветра и передачу выходного сигнала для дальшейшей обработки и учета.

- простая и надёжная конструкция
- применение качественных материалов
- высокая точность измерений
- различные варианты выходного сигнала: 4-20 мА, 0-5V, RS485
- доступность выбора напряжения питания: 5V, 12-24V
- высокая чувствительность механических элементов и магнитных сенсоров
- молниезащита
- влагоустойчивое кабельное соединение IP65
- лёгкий и прочный корпус из углеродистого волокна
- простота установки

Характеристики и применение
датчика направления ветра RK 110-02
Датчик может применяться самостоятельно или в паре с измерителем скорости ветра - анемометром. Часто используется в составе различных метеостанций и и измерительных комплексов предприятиями аграрного сектора, на объектах солнечной и ветровой энергетики, службами метеорологического и экологического контроля, на различных кранах и подъёмниках, в портах и локациях проведения спортивных мероприятий, на спортивных базах.
| Наименование | Значение | ||
|---|---|---|---|
| Выход | 4 -20мА | 0 -5В | RS485 |
| Напряжение питания | 5В, 12-24В | 5В, 12В, 24В | 5В, 12-24В |
| Диапазон измерений | 0 ~ 360 градусов | ||
| Точность | +/- 3 градуса | ||
| Разрешение | 1 градус | ||
| Начальный порог измерений | менее 0,5 м/с | ||
| Предельная скорость ветра | 50 м/с | ||
| Степень защиты | ІР65 | ||
| Температура эксплуатации | -40...+50 гр.С | ||
| Вес | 195 грамм | ||
| Условия хранения | +10..+50 гр.С при влажности 20..90% RH | ||
Габаритные размеры и схема установки
Датчик направления ветра имеет 4 отверстия у основания для крепления на плоскую поверхность, устанавливаается только горизонтально. Также на основании расположен специальный маркер для правильного позиционирования прибора. Маркер должен быть направлен на юг. Для обеспечения корректоности установки можно использовать компас. Ниже представлено схематическое изображение датчика RK 110-02 с основными размерами.

Для оформления заказа на датчик направления ветра RK 110-02 Rika Sensor, уточнения деталей или получения дополнительной информации по условиям приобретения и доставки, свяжитесь с нашими консультантами. Мы ответим на все интересующие вас вопросы. Ждём ваших звонков.
- Цена: от 1 500 ₴





Отправка с 04 мая 2026
