Такое оборудование, как трансформатор тока нулевой последовательности ТЗРЛ необходим для осуществления питания схем релейной защиты от замыканий отдельных жил используемого кабеля трехфазного на землю, благодаря трансформации появляющихся в процессе токов с нулевой последовательностью.
Производится данное оборудование в исполнении «У» и относится ко второй категории, а его рабочее положение может быть абсолютно любым. Главным предназначением трансформатора ТЗРЛ является использование для микропроцессорной защиты непосредственно в схемах релейной защиты. При этом выпускаться ТЗРЛ-1 может как в исполнении Т2, так и У2.
Условия эксплуатации:
- установку необходимо производить на высоте не превышающей 1000м над уровнем моря (под заказ возможна поставка трансформаторов для работы на высоте выше 1000м);
- верхнее значение температуры внутри КРУ +50°C, нижнее согласно ГОСТ 15543.1;
- допускается влажность воздуха 100%, при температуре +25°C;
- неагрессивная и не взрывоопасная окружающая среда;
- положение в котором может работать трансформатор – любое.
Основные технические характеристики:
|
Параметр |
Величина |
|
Напряжение сети, В |
660* |
|
Частота сети, Гц |
50 |
|
Коэффициент трансформации |
25/1 |
|
Односекундный ток термической стойкости, А |
140 |
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
- Цена: Цену уточняйте



